EN

«Школа доблестного богатыря»: День защитника Отечества в Кракове

Хелена Плес, Краков
27.02.2019


С января 2019 года в краковском Русском центре работает детский центр развития русского языка «Умка» для детей-билингвов. По субботам родители приводят их на занятия, и 23 февраля прошли тематические занятия «Школа доблестного богатыря», посвящённые Дню защитника Отечества. 

Были проведены беседы, на которых ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск и военных профессиях, рассматривали альбомы с иллюстрациями формы и техники. 


В этот день дети разучивали стихи, пословицы и поговорки об армии. Подготовили дома рисунки, посвящённые празднику, и нарисовали портреты своих пап. В каждой группе учащиеся сделали и вручили аппликации для пап и дедушек. Мальчики получили подарки, грамоты и медали.  

В заключение занятия ребята хором декламировали: 

Чудесный праздник в феврале
Страна моя встречает.
Она защитников своих 
Сердечно поздравляет!

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, День защитника Отечества, дети

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.