EN
 / Главная / Все новости / Сборная России в одиннадцатый раз победила в Кубке легенд по футболу в Москве

Сборная России в одиннадцатый раз победила в Кубке легенд по футболу в Москве

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2019


Кубок легенд достался в этом году российским футболистам, сообщает ТАСС. Таким образом россияне уже в одиннадцатый раз победили на турнире, который носит имя Константина Ерёменко. Отечественная команда не проиграла ни одного розыгрыша за все годы, что проводится соревнование.

В финале встретились российские и немецкие спортсмены. Матч завершился со счетом 13:4. Хет-трик сделали Егор Титов и Евгений Алдонин. По два гола записали на свой счёт Андрей Каряка и Андрей Тихонов.

Как сообщал «Русский мир», турнир по футболу на Кубок легенд завершился в воскресенье, 24 февраля. В Россию приехали Кевин Кураньи, Христо Стоичков, Стипе Плетикоса, Антониос Никополидис, Хосе Эмилио Амависка, Джанлука Дзамбротта, Роман Вайденфеллер, Андрей Воронин.

Все команды были разбиты на две группы. В первую вошли представители Португалии, Германии и Испании. Во вторую — России и Нидерландов, а также сборная футбольных звёзд. В составе команд — спортсмены не моложе 35 лет. Все они ранее защищали цвета национальных сборных своих стран.

Напомним, турнир проводится с 2009 года. Формат игр таков: на поле от каждой команды встречаются 5 игроков и вратарь. Длится игра два тайма по 20 минут. В прошлом году российская сборная обыграла в финале команду из Португалии со счётом 8:4.

Метки:
Кубок легенд, футбол

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева