EN
 / Главная / Все новости / Гус Хиддинк – на 4-м месте среди лучших тренеров по футболу

Гус Хиддинк – на 4-м месте среди лучших тренеров по футболу


21.10.2010

Бывший наставник сборной России голландец Гус Хиддинк занимает 4-е место в ежегодном рейтинг-листе лучших тренеров мира первого десятилетия XXI века по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (ИФФХС), сообщает ИТАР-ТАСС.

Организация обнародовала список лучших тренеров по итогам 2001–2009 годов 21 октября.

Хиддинку, ныне главному тренеру национальной команды Турции, со 112 очками всего трёх баллов не хватило до первой тройки.

Нынешний главный тренер сборной России Дик Адвокат делит 32-е место с Раймоном Доменеком, экс-тренером французской сборной.

Из российских специалистов лучшим стал Валерий Газзаев, который недавно подал в отставку с поста главного тренера киевского «Динамо». Он с 15 баллами расположился на 74-77 строчках. Наставник действующего чемпиона России казанского «Рубина» Курбан Бердыев занимает 101-107 место, а Олег Романцев, долгие годы тренировавший московский «Спартак», – 157-163.

Лидирует в рейтинге француз Арсен Венгер из английского «Арсенала». Вторым идёт шотландец сэр Алекс Фергюсон из английского «Манчестер юнайтед». Третью позицию со 115 очками занимает главный тренер испанского «Реала» португалец Жозе Моуринью.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева