EN

Преподаватель ИТМО стала гостьей Русского центра в Монсе

Клер Реверсе, Монс
19.02.2019

С 17 по 19 февраля доцент Центра изучения иностранных языков Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) Наталия Кондрашова посетила Русский центр Университета Монса.

Наталия Кондрашова провела занятия со студентами. Темами были глаголы движения, русская культура, русские традиции и т. д. Во время посещения Русского центра она помогла студентам магистратуры, которые переводят русский сериал на французский для посетителей, и подарила центру DVD и книгу о Санкт-Петербурге.

Кроме того, преподаватели и сотрудники Русского центра Университета Монса и гостья из России обсудили возможности участия бельгийских студентов в летней школе 2019 года в Санкт-Петербурге. Также обсуждались возможности сотрудничества педагогов-русистов двух вузов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Монсе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.