EN
 / Главная / Все новости / Дети из пловдивской университетской больницы знакомились с русской культурой

Дети из пловдивской университетской больницы знакомились с русской культурой

Надя Чернева, Пловдив
18.02.2019

15 февраля участники IX Рождественского благотворительного базара, организованного Русским центром и классом «Конфуций» при Пловдивском университете, посетили детское онкогематологическое отделение при Университетской больнице им. Св. Георгия в Пловдиве.

Напомним, что IX благотворительный базар проходил 17–18 декабря 2018 года в Пловдивском университете, а собранная сумма денежного пожертвования в размере 2000 лв. ушла на закупку специального оборудования для онкогематологического отделения пловдивской университетской больницы.

Как и в прошлом году, участники базара решили, что ничто не заменит живого общения, и с радостью посвятили время интересным занятиям с малышами.

Гости детского отделения познакомили детей с баснями «Лебедь, рак и щука» и «Квартет» И. А. Крылова, чей 250-летний юбилей мы отметили 13 февраля. Дети находили мораль в новоуслышанных рассказах, знакомились с их героями и раскрашивали картинки в книжках.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, общество, благотворительность, Иван Крылов

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева