EN
 / Главная / Все новости / На Сахалине провели мастер-классы по изготовлению русской куклы для школьников из Южной Кореи

На Сахалине провели мастер-классы по изготовлению русской куклы для школьников из Южной Кореи

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2019


Встречи с педагогами и сверстниками, посещение достопримечательностей и соревнований международных игр «Дети Азии», а также мастер-класс по изготовлению традиционной русской куклы-берегини вошли в программу визита делегации из Южной Кореи в Южно-Сахалинск. Организаторами визита стали министерство образования Сахалинской области и департамент образования корейской провинции Канвон-до, сообщает ИА «SakhalinMedia».

В Южно-Сахалинск приехали двенадцать корейских подростков, которых разместили в семьях сахалинских сверстников.


В первый же день пребывания на Сахалине школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы «Северная берегиня» из лоскутков ткани. Гостям объяснили, что на Руси эту куклу ставили в северный угол дома на счастье. Изготовить куклу своими руками корейским ребятам помогли российские школьники.

В планах делегации посещение музея Победы и других достопримечательностей края, а также занятия по русскому языку. Гости побывают и на соревнованиях международных спортивных игр «Дети Азии», в которых участвуют южнокорейские спортсмены.

Сахалинские школьники, в квартирах которых поселились гости, рассказали, что быстро нашли общий язык с новыми друзьями — общаются по-английски. Корейцы поведали, что более всего на Сахалине их удивило обилие снега, также одним из самых ярких впечатлений стала русская кухня. Особенно гостям из соседней страны понравился борщ.

Метки:
Сахалин, традиции

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева