EN
 / Главная / Все новости / Конкурс для русскоязычных детей объявлен во Франции

Конкурс для русскоязычных детей объявлен во Франции

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2019


Русскоязычных детей, проживающих за рубежом, приглашают принять участие в творческом конкурсе «Фабрика слов». О начале приёма заявок объявила комиссия по образованию и русскому языку Координационного совета российских соотечественников во Франции. В качестве соорганизаторов выступают ассоциация любителей русскоязычной детской литературы «Буковки» и студия творческого развития «Сюрприз».

Работы будут принимать на протяжении двух месяцев — в феврале и марте. Главная задача творческого состязания — привлечь внимание к литературе, содействовать развитию творческих способностей с самого раннего возраста.

Для участия необходимо написать по-русски сказку или рассказ со словами «Маша» и «кот». За призы могут бороться дети в возрасте от 3 до 17 лет.

Авторов лучших работ определят в двух номинациях. Победителей назовут в трёх возрастных категориях.

Конкурс открыт для учеников русских школ дополнительного образования, русских секций государственных и частных учебных заведений Франции, а также для всех русскоговорящих детей, проживающих за рубежом и желающих попробовать свои силы в словесном творчестве на русском языке.

Произведения победителей войдут в специальный сборник.

Метки:
соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева