EN
 / Главная / Все новости / Более 40 туристических компаний России принимают участие в выставке в Мадриде

Более 40 туристических компаний России принимают участие в выставке в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2019


Международная туристическая выставка FITUR 2019, которая проходит в выставочном комплексе IFEMA, расположенном в испанской столице, продемонстрировала огромный интерес со стороны организаций и посетителей к России и её туристическим возможностям. По словам организаторов российского павильона, положительную роль в повышении внимания к России сыграл чемпионат мира по футболу, который прошёл в одиннадцати городах страны летом 2018 года, сообщается на странице посольства России в Испании в Facebook.

Более сорока российских туристических компаний принимают участие в испанской выставке, которая традиционно собирает более четверти миллиона посетителей из ста сорока стран мира. Помимо представителей туристического бизнеса, форум в Мадриде посетили сотрудники комитетов по развитию туризма Санкт-Петербурга и Казани.

Участники выставки свидетельствуют, что повышенное внимание посетителей и компаний к турам в России вызвано прошедшим чемпионатом мира по футболу. Миллионы болельщиков со всей планеты посетили матчи, которые прошли в России, но им не хватило времени посмотреть страну. Теперь они хотят вернуться в Россию с родственниками и запланировать посещение разных уголков страны.

Гостем выставки стал посол России в Испании Юрий Корчагин, который поздравил российских участников форумах с достойным представлением туристического потенциала страны. Состоялись беседы посла и с мэром Малаги, в которой размещается филиал Государственного Русского музея, а также с главой администрации Пуэрто-де-Санта-Мария. Этот город-порт играет важное значение в истории российско-испанских взаимоотношений. В XVII веке здесь высадилось первое посольство России в Испании.

Метки:
бизнес, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева