EN
 / Главная / Все новости / Вечера русской православной поэзии пройдут в Кишинёве

Вечера русской православной поэзии пройдут в Кишинёве

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2019


Российская писательница и поэтесса Ирина Ордынская примет участие в «Рождественских чтениях», которые пройдут в Кишинёве 21 и 22 января. Вечера православной поэзии, организатором которых стала Ассоциация русских писателей Молдавии, пройдут в третий раз, сообщает Ассоциация на своей странице в Facebook.

В первый день программы чтений состоится творческая встреча с Ириной Ордынской, а также будут подведены итоги конкурса святочного рассказа, который проходил в Молдавии в минувшем году. Главным событием мероприятия станет вечер православной поэзии, в рамках которого свои произведения православной тематики прочитают русскоязычные поэты из Молдавии и Приднестровья.

«Рождественские чтения» пройдут при поддержке Российского центра науки и культуры в Кишинёве и с благословения настоятеля Свято-Георгиевской церкви протоиерея Николая Флоринского. Эта церковь — особое место для православных жителей Кишинёва. Она является единственным храмом в столице Молдавии, в котором службы ведутся на церковнославянском языке, а проповеди читаются по-русски.
Метки:
русская литература, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева