EN

Российского иллюстратора отметили эксперты Болонской книжной ярмарки

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2019

Организаторы Болонской книжной ярмарки, которую называют главной детской книжной ярмаркой в мире, назвали имена лучших художников-иллюстраторов. В число художников, отмеченных экспертами ярмарки, вошла россиянка Анна Десницкая. Её отметили за иллюстрации к американской книге Gina from Siberia, сообщает портал «Год литературы».

Всего в этом году из 2901 заявленного иллюстратора, которые представляют 62 страны мира, для участия в ярмарке было выбрано 76 иллюстраторов из 27 стран. Ярмарка пройдёт в этом году в 56-й раз — с 1 по 4 апреля.

Анна Десницкая получила широкую известность два года назад, после выхода в свет книги «История старой квартиры». Выход книги стал заметным событием в издательской сфере России, а также произвёл фурор на международных книжных ярмарках. Издание представляет собой ярко иллюстрированный альбом, в котором рассказывается об истории московской семьи. Благодаря точно найденным сюжетам и иллюстрациям, авторам книги удалось рассказать об истории XX века, показанной через быт. И Анна Десницкая выступила соавтором повествования.
Метки:
российские художники, книжная ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».