EN
 / Главная / Все новости / В Гранаде обсуждали особенности творчества Достоевского

В Гранаде обсуждали особенности творчества Достоевского

Бенами Баррос, Гранада
26.12.2018

13 декабря на переводческом факультете Гранадского университета прошла встреча, посвящённая роману великого русского писателя Фёдора Достоевского «Преступление и наказание». 
Мероприятие организовано книжным магазином «Убу Либрос» при содействии Русского центра Гранадского университета и проведено преподавателем и научным сотрудником университета Бенами Барросом.
На встрече речь шла об истории создания социально-психологического и социально-философского романа Достоевского, были рассмотрены и проанализированы его основные особенности, темы и проблемы.



Рубрика:
Тема:
Метки:
литература, Фёдор Достоевский, Русский центр в Гранаде

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева