EN
 / Главная / Все новости / Диплом факультета русского языка помогает студентам из Южной Кореи найти работу

Диплом факультета русского языка помогает студентам из Южной Кореи найти работу

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2018

Практически все выпускники факультета русского языка и международного бизнеса южнокорейского Университета Согён находят работу в государственных структурах и международных корпорациях Южной Корей и России ещё во время учёбы или сразу после защиты дипломной работы. По словам профессора университета Жанны Баллод, в этом году из 24 выпускников факультета трудоустроился уже 21 человек, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея

О том, что именно знание русского языка помогло вчерашним студентам получить престижную работу, можно судить по тем сферам, в которых они востребованы. По словам профессора корейского вуза, пять выпускников являются служащими, причём одну из выпускниц приняли переводчиком в корейскую армию. Трое выпускников нашли себя в крупных торговых организациях Южной Кореи, которые поставляют различные товары на российский рынок. Также выпускников пригласили на работу в туристические агентства, в офисы банков и фирм, которые в том числе ведут бизнес с Россией.

Жанна Баллод рассказала, что в 2017 году выпускники факультета русского языка отправились на работу в филиал корейского автоконцерна в Санкт-Петербург, а также трудоустраивались в авиакомпании и аэропорты. Профессор предположила, что некоторые выпускники факультета продолжат обучение в магистратуре российских вузов.
Метки:
изучение русского языка, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева