EN
 / Главная / Все новости / Астраханский балет привёз в Китай русскую классику

Астраханский балет привёз в Китай русскую классику

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2018

Большие гастроли балетной труппы из Астрахани начинаются в пятницу, 21 декабря, в Китае. Российские артисты привезли китайской публике один из самых известных спектаклей — «Лебединое озеро» Чайковского, сообщает новостной портал «Астрахань». На сегодняшний день именно эту постановку можно назвать визитной карточкой русского балета. Считается, что «Лебединое озеро» чаще всего ставят по всему миру.

Это уже не первый визит астраханских танцовщиков в Китай. Ранее они уже выступали здесь, и местная публика с большим восторгом принимала их выступления. Русский балет пользуется в Китае очень большой популярностью. 

Танцевать они будут в сопровождении симфонического оркестра Китая. Место за дирижёрским пультом займёт художественный руководитель Астраханского театра оперы и балета Валерий Воронин.

Турне продолжится до 9 января. В его маршрут войдут тринадцать городов, в том числе и столица КНР Пекин.
Метки:
гастроли, балет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева