EN
 / Главная / Все новости / Четырнадцать тонн детского питания доставили из Германии в Донбасс

Четырнадцать тонн детского питания доставили из Германии в Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2018


Двадцатый гуманитарный конвой отправился в Донецкую народную республику из немецкого Ингольштадта. Помощь жителям территории, которые страдают от обстрелов и атак украинских военных, оказывает альянс «Будущее Донбасса». Груз с детским питанием удалось отправить донецким жителям благодаря поддержке известной благотворительной организации Human Plus е.V., сообщает «Raduga».

Игрушки, сладости и другие новогодние подарки для детей Донбасса представители альянса отправили ещё в ноябре, их получили воспитанники детских домов, дети сотрудников больниц в нескольких городах Донбасса.

Вместе с подарками были переданы медикаменты и медицинское оборудование. Больницы ДНР и ЛНР получили операционные столы, медицинские ванны, кровати и матрасы, инвалидные коляски и другое оборудование. Оно было закуплено по спискам, которые предоставляли благотворителям больницы. Недавно Минхенский университет безвозмездно передал больницам Донбасса аппарат МРТ, который оценивается в двадцать тысяч евро. Сейчас «Будущее Донбасса» ищет спонсоров для сооружения камеры, обшитой алюминием, которая необходима для установки уникального оборудования.

По словам руководительницы альянса «Будущее Донбасса» Раисы Штайник, с каждым годом всё больше жителей Германии выражают желание помочь деятельности организации — одни жертвуют деньги, другие готовы уделить личное время и оказать волонтёрскую помощь.

Метки:
Донбасс, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева