EN
 / Главная / Все новости / Стартовал приём заявок на конференцию «Русский язык в моей стране»

Стартовал приём заявок на конференцию «Русский язык в моей стране»

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2018


Стартовал приём заявок для участников Международной студенческой научной конференции «Русский язык в моей стране». Следующий форум станет уже пятым по счёту, сообщает сайт РОПРЯЛ. Он пройдёт весной будущего года. В качестве организатора по традиции выступает МГИМО. Заявки требуется подать до начала марта.

В университете пояснили, что к участию в форуме приглашают студентов из высших учебных заведений в странах ближнего и дальнего зарубежья. Им предлагаются выступить с докладами, рассказывающими о том, какое место занимает русский язык в их странах, в каких сферах он используется и какую роль играет. Рабочим языком конференции является русский.

Все выступающие на форуме получат свидетельство об участии. Научные статьи будут опубликованы в электронном сборнике, входящем в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).
Метки:
МГИМО, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева