EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова: Москва не планирует ограничивать въезд в страну украинских граждан

Мария Захарова: Москва не планирует ограничивать въезд в страну украинских граждан

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2018


Москва не планирует принимать какие бы то ни было меры для ограничения въезда в страну украинских граждан, заверила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По её словам, никаких запретов не будет ни в отношении тех, кто уже сейчас находится в России, ни тех, кто только собирается побывать в стране, сообщает «Газета.ру». Российские власти не собираются создавать «никому не нужные проблемы».

Как сообщал «Русский мир», Украина ужесточает условия въезда в страну гражданам России. Одним из первых распоряжений Петра Порошенко в условиях военного положения стал запрет на пересечение украинской границы российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Единственной возможностью для них попасть на Украину будут похороны умерших родственников. Кроме того, украинский президент потребовал ужесточить режим регистрации для граждан РФ в тех регионах, где введено военное положение.

Мария Захарова назвала это решение «абсолютно русофобской инициативой», отражающей желание построить ещё один барьер между россиянами и украинцами. Таким образом Киев пытается навредить простым людям, создать им помехи в обыденной жизни.

Нет сомнения, что жители Украины дадут должную оценку действиям руководства страны на будущих выборах президента, считает представитель МИД.

Метки:
конфликт на Украине, российские граждане, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева