EN
 / Главная / Все новости / В Софии задержали вандала, делавшего надписи на памятнике Советской армии

В Софии задержали вандала, делавшего надписи на памятнике Советской армии

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2018



Четыре дня тюрьмы за осквернение монумента воинам Советской армии, освободившим Софию от фашистов, получил 22-летний житель болгарской столицы. Сотрудники полиции, которые увидели противоправные действия на экране видеонаблюдения, направили туда патруль. Посольство России в Болгарии сообщило, что разочаровано актом вандализма, который произошёл, несмотря на обещания усилить охрану памятника, сообщает сайт «Русская Болгария».

Молодой человек наносил надпись спреем на подножии монумента и был пойман на месте преступления. Он был задержан на сутки для выяснения всех обстоятельств преступления, после чего арестован и помещён в камеру предварительного заключения ещё на трое суток.

Когда нападки на памятник Советской армии, расположенный в центре Софии, будут остановлены? С таким вопросом представители Посольства России в Болгарии обратилось к властям Софии.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце октября у памятника Советской армии появился полицейский пост, призванный круглосуточный охранять монумент. К такому решению власти болгарской столицы пришли после неоднократных вандальных действий в отношении памятника.
Метки:
памятники, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева