EN
 / Главная / Все новости / Гран-при международного кинофестиваля ВГИК завоевал фильм из России

Гран-при международного кинофестиваля ВГИК завоевал фильм из России

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2018



Картина студентки Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Даниэллы Рыбакьян «Ася» удостоена главного приза международного студенческого фестиваля ВГИК, на который прислали киноработы тридцать девять учебных заведений из тридцати шести стран мира. В жюри вошли режиссёры, кинокритики и продюсеры из России и стран Европы, сообщает ТАСС.

В конкурсной программе фестиваля, который проходил в течение пяти дней, принимали участие художественные и документальные картины, а также мультфильмы, снятые молодыми режиссёрами из США, Франции, Китая и других стран. Заявки на участие в фестивале прислали со всех континентов планеты, кроме Антарктиды.

Картина Даниэллы Рыбакьян «Ася» поднимает тему отцов и детей, рассказывает о непростых взаимоотношениям молодой сотрудницы с её матерью.

Как сообщал ранее «Русский мир», фестиваль не ограничивался конкурсной программой. В рамках кинофорума прошла ретроспектива фильмов Сергея Эйзенштейна к 120-летию режиссёра, а также открылись две выставки — одна из них была приурочена к 90-летию актера Алексея Баталова, а другая посвящена юбилею художественного факультета ВГИК. Также в программу фестиваля вошёл Международный театральный конкурс, участниками которого стали коллективы театральных учебных заведений европейских стран.

Метки:
фестиваль, кино, ВГИК

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева