EN
 / Главная / Все новости / Москва вошла в десятку городов мира с наилучшими условиями для жизни

Москва вошла в десятку городов мира с наилучшими условиями для жизни

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2018

Российская столица вошла в перечень городов, которые имеют лучшие условия для жизни, сообщает ТАСС. Москва находится на шестой позиции.

Составители рейтинга проанализировали двадцать четыре показателя в шести категориях. В том числе наличие высших учебных заведений, музеев, развитость транспорта, возможности для предпринимательства, безопасность, достопримечательности, многообразие культур и даже отношения между людьми.

Специалисты пояснили, что они изучили сто семьдесят пять городов, где количество жителей перевалило за миллион. В топ-5 включены столицы Великобритании, Франции и Японии, а также Нью-Йорк и Барселона. Десятку дополняют заокеанские Чикаго и Сан-Франциско, Сингапур и Дубай.

Авторы исследования назвали Москву «культурным золотым рудником», который охватывает целые столетия.

Интерес к российскому мегаполису в течение последнего года значительно повысился. Год назад город оставался на четырнадцатой строчке. К таким результатам привели ситуация на международной арене и мировое футбольное первенство.

Инфраструктура в городе очень развита, что привлекает множество туристов, столичный метрополитен является предметом зависти многих стран Запада. В рейтинге музеев Москва занимает прочное первое место, так как в городе есть музеи на любой вкус. Максимально доступны парки, выставки, театры, концертные залы, рестораны, а исторические здания, такие как Кремль, Пушкинский музей, Большой театр и Третьяковская галерея, превратились в визитные карточки всей страны. Составители уверены, что всё это совершенно не совпадает с ужасающими новостями о России, которые продолжают появляться на Западе.
Метки:
рейтинг, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева