EN
 / Главная / Все новости / Лауреаты конкурса «Романсиада без границ» выступили в Гамбурге

Лауреаты конкурса «Романсиада без границ» выступили в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
12.11.2018

В предверии полюбившегося гамбургской аудитории фестиваля-конкурса «Романсиада без границ», который скоро пройдёт https://russkiymir.ru/events/248643/ в городе в четвёртый раз, 11 ноября 2018 года в Русском центре состоялся праздничный концерт «290 лет со дня рождения Петра III».

На сцене концертного зала Дома Чайковского выступили яркие артисты – лауреаты Европейской «Романсиады без границ» Сергей Абабкин (тенор), Наталья Коротышева (сопрано) и Ирина Журавлёва (сопрано), получившая недавно звание «Мисс очарование романса» в Республике Сан-Марино.

Для ценителей романса прозвучали известные арии Винченцо Беллини, Доменико Чимарозы, Джоаккино Россини, и популярные во все времена романсы М. Глинки, А. Варламова, С. Рахманинова, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова на стихи А. Апухтина, В. Гюго, А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, А. К. Толстого, С. А. Есенина.

Мероприятие было организованно Лорой Лаевской, Сергеем Васильевым (Международная ассоциация по поддержке талантливой молодёжи ART13) в рамках проекта «Историческая память и культурно-духовное наследие». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, музыка, Романсиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева