EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты знакомились с творчеством Льва Толстого

Китайские студенты знакомились с творчеством Льва Толстого

Русский центр в Даляне
06.11.2018

В этом году исполняется 190 лет со дня рождения русского писателя Льва Толстого, и 31 октября в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялось мероприятие, посвящённое этой важной дате. Чтобы познакомиться с жизнью и творчеством великого писателя, к нам пришли как китайские студенты, изучающие русский язык и культуру, так и русские студенты, любящие русскую литературу.

На нашем мероприятии мы познакомились с биографией великого писателя, побеседовали о наиболее значимых событиях жизни Льва Николаевича, повлиявших на его мировоззрение и творчество.

Во всём мире знают, что Лев Толстой написал «Войну и мир» и «Анну Каренину», но мало кто догадывается, что помимо этих двух романов, он написал также множество самых разных произведений – это романы о жизни русского дворянства, военные повести, рассказы и даже сказки для детей. Поэтому студенты на нашем мероприятии узнали много нового и полезного.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, литература, Лев Толстой

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева