EN
 / Главная / Все новости / Представители около 30 стран участвуют в Российско-Африканском общественном форуме в Москве

Представители около 30 стран участвуют в Российско-Африканском общественном форуме в Москве

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2018



Российско-Африканский общественный форум открывается сегодня, 22 октября, в Москве, сообщает сайт Всемирной ассоциации выпускников вузов.

В российской столице собрались больше полутысячи человек. Среди них представители около тридцати африканских стран, студенты из-за рубежа, которые получают образование в отечественных высших учебных заведениях, и представители российской стороны.

Форум сыграет роль платформы, где обсудят перспективы взаимодействия РФ и стран Африки по самому обширному спектру проблем. В центре внимания окажется обсуждение расширения сотрудничества по направлениям культуры и гуманитарных вопросов, в торговой и экономической плоскостях.

Участники форума смогут представить собственные проекты.

В программу форума входят панельные дискуссии, пленарное заседание, презентационные сессии, секционные заседания, тренинги, мастер-классы, выставка, экскурсии.

Метки:
российские вузы, форум, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева