EN
 / Главная / Все новости / В Коста-Рике пройдёт вечер памяти Александра Галича

В Коста-Рике пройдёт вечер памяти Александра Галича

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2018



Песни и стихи Александра Галича, а также воспоминания об известном советском барде, писателе и сценаристе прозвучат 6 октября на вечере, организованном Русским театром Латиноамерики «Балаган» в костариканском городе Сан-Хосе. Концерт посвящён столетию со дня рождения барда, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья.

Первая часть программы вечера будет отдана творчеству Александра Галича, после чего артисты театра «Балаган» и представители русскоязычной диаспоры из зрительного зала смогут представить соотечественникам своё творчество.

Театр «Балаган» существует в Коста-Рике более двадцати лет. Артисты театра играют драматические, музыкальные и кукольные спектакли. «Балаган» знают и в России — театр участвовал в конкурсах и гастролировал в регионах страны. Театр объединил вокруг себя русских и костариканских актёров и певцов. Наибольшей популярностью у зрителей пользуется программа «Русское шоу», в которой звучат фольклорные произведения, а также концерты советских песен военных лет.

Александр Галич написал сценарии к нескольким известным фильмам, но всесоюзную популярность ему принесли песни. Тексты и записи распространялись самиздатом по всей стране. Покинул страну в 1974 году, последние годы жил и скончался в Париже.

Метки:
соотечественники, бардовская песня

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева