EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов поздравил педагогов с Днём учителя

Вячеслав Никонов поздравил педагогов с Днём учителя

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2018

5 октября 2018 года председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов поздравил педагогов с профессиональным праздником - Днём учителя и Всемирным днём учителей.

В поздравлении, в частности, говорится:

- Дорогие учителя! Уважаемые друзья! Коллеги!

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и фонда «Русский мир» сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Быть учителем – высокая миссия, благородное призвание и ежедневный, нелегкий, ответственный труд. И сегодня хочется сказать всем российским педагогам самые искренние, самые тёплые слова признательности и благодарности. Через всю жизнь мы проносим в памяти имена любимых учителей, их мудрость, справедливость и добрые советы.

Настоящий учитель не просто передает ученикам комплекс знаний, заложенных в школьной программе, он помогает им раскрыть способности и таланты, обрести жизненные перспективы, стать достойными, свободными, порядочными людьми.

Современная школа переживает стремительные изменения. Процесс интенсификации знаний требует от учителя непрерывного самообразования и профессионального совершенствования. Глубокие познания, интеллигентность, методическое мастерство и неустанная забота о детях – вот черты настоящих педагогов, составляющих славу и гордость нашего Отечества.

Комплексное развитие образовательной сферы – важнейший приоритет государственной политики, направленной на обеспечение интеллектуального и технологического прорыва нашей страны. Государство и впредь будет уделять особое внимание повышению престижа учительского труда и выполнению своих социальных обязательств.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам счастья, здоровья, новых творческих успехов и благодарных учеников!

Председатель Комитета В. А. Никонов

Метки:
День учителя, поздравление, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева