EN
 / Главная / Все новости / Молодые учёные из Швейцарии будут работать в Тюменском госуниверситете

Молодые учёные из Швейцарии будут работать в Тюменском госуниверситете

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2018



Выпускники аспирантуры швейцарских вузов будут работать в Тюменском государственном университете (ТюмГУ), сообщает ТАСС.

О сотрудничестве между высшими учебными заведениями двух стран говорили во время визита в Тюмень представителей Швейцарии. Делегацию возглавил посол Швейцарии в Москве Ив Росье.

Обе стороны отметили, что современная наука требует расширения академической мобильности аспирантов. Тем более что прецедент уже есть. Один из аспирантов Университета Берна после окончания образования начал работать в Институте химии тюменского университета. Он работает на должности научного сотрудника.

Кроме того, власти региона во время визита гостей из европейской страны обсудили перспективы реализации совместных проектов.

В том числе планируется развивать взаимодействие в сфере здравоохранения и медицинского туризма. Также существует перспектива организации в Тюмени производства лекарств.

Власти региона отметили, что область открыта для инвестиций из-за рубежа, и пообещали со своей стороны оказывать всё необходимое содействие.

Метки:
сотрудничество, наука

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева