EN
 / Главная / Все новости / В Эрмитаже представители восемнадцати стран обсуждают проблемы культуры

В Эрмитаже представители восемнадцати стран обсуждают проблемы культуры

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2018



Фестиваль европейского культурного наследия «Открой свою Европу в Эрмитаже» проходит сегодня в городе на Неве, сообщает РИА «Новости».

В Главном штабе работает ярмарка культур, участниками которой стали восемнадцать стран. В её программе почти полтора десятка мастер-классов, больше десяти лекций. Их дополнят показы фильмов, викторины, концерты.

Как рассказали в музее, гости форума получат уникальную возможность попробовать свои силы в различных видах творчества.

Страны подготовили свои экспозиции в самых оригинальных формах. Например, литовская история представлена в «почтовых посылках»: о культурном наследии Литвы рассказывает содержимое почтовых коробок.

В Главном штабе появился «Уголок смурфиков», открылась выставка комиксов, посвящённая муми-троллям. Тех, кто интересуется викингами, научат строить их легендарные корабли — драккары.

Под аркой Главного штаба, где открылась игровая зона, детей учат играть в игры, популярные у детей из северных стран.

В лектории Главного штаба пройдут уроки по тринадцати иностранным языкам, помимо кинопоказов, можно будет встретиться и с режиссёрами.

Финальную точку поставит выступление Санкт-Петербургского молодёжного симфонического оркестра CreatoProject.
Метки:
фестиваль, Эрмитаж

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева