EN
 / Главная / Все новости / Новый учебный год в Братиславе начался с выставки учебников

Новый учебный год в Братиславе начался с выставки учебников

Александр Бушуев, Братислава
21.09.2018


20 сентября 2018 года в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялось открытие выставки учебников по русскому языку.

Экспозиция приурочена к началу учебного года, в ней представлены издания из библиотечного фонда Русского центра.


Выставленные книги представляют лучшие образцы изданий учебной литературы для учащихся разного уровня и всех возрастов. Представлены учебники издательств «Златоуст», «Русский язык. Курсы», «Высшая школа» и других.

На открытии выставки присутствовали учащиеся и преподаватели русского языка из трёх братиславских гимназий: имени Ивана Хорвата, имени Галилео Галилея и Частной славянской гимназии. Внимание гостей привлекли методические материалы по преподаванию русского языка как иностранного. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, выставка, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева