EN

Кинофестиваль «Послание к человеку» завершится показом новаторской ленты

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



Кинофестиваль «Послание к человеку» закончится сегодня показом ленты «Акварель» российского режиссёра Виктора Косаковского, пишет «Российская газета».

Не так давно «Акварель» с успехом демонстрировали на Венецианском кинофестивале. Организаторы отмечают новаторский характер фильма. Он посвящён воде и снят в формате 96 кадров в секунду. Чтобы показать картину, нужна специальная техника.

Торжественная церемония закрытия состоится в петербургском мюзик-холле. Награды победителям конкурсных программ вручит французская актриса и режиссёр Фанни Ардан.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль был уже двадцать восьмым по счёту. За победу боролись более семидесяти картин из двадцати четырёх стран. В фестивальную афишу входили самые яркие документальные, художественные, анимационные и экспериментальные картины года.

Также в рамках фестиваля состоялись выставки, несколько специальных программ, спецпоказы, творческие встречи и лекции именитых кинематографистов.

Фестиваль «Послание к человеку» впервые прошёл в 1989 году, собрав свыше тысячи участников. Он вырос из документальной секции Московского международного кинофестиваля.
Метки:
кинофестиваль, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».