EN
 / Главная / Все новости / В Бельгии первокурсники познакомились с Русским центром

В Бельгии первокурсники познакомились с Русским центром

Клер Реверсе, Монс
19.09.2018

17 сентября состоялась ежегодная презентация Русского центра Университета Монса студентам-первокурсникам переводческого факультета, выбравшим для изучения русский язык как иностранный. 

Примерно 40 студентов посетили центр и встретились с руководителем. Они ознакомились с ресурсами библиотеки, в том числе с учебниками по русскому языку. Студенты узнали о существовании медиатеки: Русский центр представляет российские фильмы с французскими субтитрами. Сотрудники также рассказали гостям о запланированных в новом учебном году мероприятиях. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Монсе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева