EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург принял на обучение студентов из 35 стран

Санкт-Петербург принял на обучение студентов из 35 стран

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Для студентов из-за рубежа, которые в этом учебном году приступили к обучению в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) и приехали в Северную столицу по программам академического обмена, устроили квест по кампусу высшего учебного заведения, пишет сайт СПбГУ

Он вошёл в программу ориентационной недели, которая представляет собой серию ознакомительных мероприятий. Благодаря им иностранцы получают возможность больше узнать о городе и стране, где им предстоит учиться, о самом университете.

В рамках недели состоялись тематические экскурсии, вечера российского кинематографа и даже настольных игр. В качестве организатора акции выступает отдел международного образовательного сотрудничества при участии общественной студенческой организации СПбГУ Student Union. 

Кроме того, студенты также познакомили принимающую сторону с культурой и традициями своих стран. В ходе вечера интернациональной кухни они угощали собравшихся традиционными блюдами, исполняли народные песни.

В осеннем семестре обучение в СПбГУ выбрали 448 человек из 35 государств.
Метки:
СПбГУ, иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева