EN
 / Главная / Все новости / 17 тысяч кадров о России: завершился приём работ на фотоконкурс «Русская цивилизация»

17 тысяч кадров о России: завершился приём работ на фотоконкурс «Русская цивилизация»

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Завершился приём работ на конкурс фотографий «Русская цивилизация», пишет газета «Комсомольская правда». В этом году поступили работы более трёх тысяч человек, представляющих около полусотни разных государств. Среди них жители Коста-Рики, Новой Зеландии, Венесуэлы, ЮАР.

Всего жюри предстоит изучить семнадцать тысяч снимков. Это на десять тысяч превышает количество фото, полученных год назад, когда конкурс проводился впервые.

В качестве инициатора и организатора конкурса выступает Федеральное агентство по делам национальностей России (ФАДН). По словам главы ведомства Игоря Баринова, радует, что масштаб конкурса вырос. Он уверен, что огромное количество работ свидетельствует о популярности и востребованности конкурса. Кроме того, не может не радовать, что многие жители нашей страны, соотечественники, проживающие за рубежом, и иностранцы, интересующиеся Россией, хотят показать, как в их глазах выглядит русская цивилизация. 

Работы конкурсантов будет оценивать авторитетное жюри. В его состав входят руководитель Ольга Свиблова, возглавляющая Мультимедиа Арт Музей, и Василий Церетели, занимающий пост руководителя Московского музея современного искусства. К ним присоединились деятели культуры, фотографы, журналисты, путешественники и другие.

Очень важно, считает Василий Церетели, что конкурс привлекает не только профессионалов, но и любителей. Он отметил, что первые результаты конкурса уже выше всяких ожиданий.

Церемония награждения авторов лучших работ пройдёт в конце сентября в Москве.
Метки:
фотоконкурс, ФАДН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева