EN
 / Главная / Все новости / Более ста студентов из Таджикистана выбрали Сибирский федеральный университет

Более ста студентов из Таджикистана выбрали Сибирский федеральный университет

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2018

Двадцать два жителя Таджикистана стали первокурсниками одного из главных вузов Сибири и России в этом году, сообщает Newslab.ru. За четыре года студентами СФУ стали более ста двадцати гостей из Таджикистана.

Поток студентов из соседней страны начался с открытием в Таджикистане профориентационного центра Сибирского федерального университета. Специалисты центра проводят отбор студентов, организуют подготовительные занятия и экзамены. Особое внимание уделяется уровню владения русским языком. На вступительных экзаменах абитуриенты также показывают свои математические знания.

Среди многочисленных специальностей, по которым ведёт обучение СФУ, студенты из Таджикистана чаще всего выбирают строительство, машиностроение, горное дело и т. д.
Метки:
русский язык, Таджикистан

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева