EN
 / Главная / Все новости / Временным главой ДНР назначен Денис Пушилин

Временным главой ДНР назначен Денис Пушилин

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018



Временно исполняющим обязанности главы непризнанной Донецкой народной республики стал Денис Пушилин, передаёт «Газета.ру». Это решение приняли депутаты парламента ДНР сегодня, 7 сентября. Ранее Пушилин был руководителем Народного совета самопровозглашённой республики.

Кроме того, парламентарии одобрили постановление о досрочном прекращении полномочий Александра Захарченко в этой должности «в связи с его смертью».

Как сообщал «Русский мир», глава ДНР вечером 31 августа получил смертельное ранение в результате взрыва в одном из ресторанов Донецка. В ДНР назвали взрыв террористическим актом. Травмы различной степени тяжести получили больше десяти человек, погибших двое — Александр Захарченко и его телохранитель.

По мнению российских экспертов, за этим преступлением может стоять киевский режим. Политики отмечают, что убийство Захарченко отрицательно скажется на выполнении минских договорённостей и может привести к обострению положения на юго-востоке Украины.

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что террористы не смогут раскачать ситуацию. Он передал соболезнования родственникам и друзьям Александра Захарченко и всем жителям Донбасса и пообещал, что Россия всегда будет вместе с ними.
Метки:
ДНР, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева