EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль на русском языке прошёл в Германии

Фестиваль на русском языке прошёл в Германии

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Российские соотечественники, проживающие в Германии и некоторых других европейских странах, приняли участие в международном семейном фестивале Family ART+. Он проводился на русском языке, сообщает сайт «Русское поле». В старинном замке поблизости от немецкой столицы собрались почти восемьдесят детей и взрослых. Семинар продолжался в течение пяти дней. Организаторы составили отдельные программы для каждого возраста, и все могли выбрать занятия по душе. Среди них — семинар по арт-терапии, основы правильного движения, медитация и йога для начинающих и опытных, множество других практик, тренингов и мастер-классов.

Родителям также предложили занятия, посвящённые детям-билингвам. Эта тема востребована у большинства соотечественников, так как они хотят сохранить русский язык у своих детей.

Юному поколению предложили квесты, поиски сокровищ, мастерские по созданию мультфильмов. Всё это дополнялось купанием в озере, катанием на пони и настольными играми. 

Кроме того, состоялись экскурсии по окрестностям, посещение мельницы, шоколадной мануфактуры. Одним из самых ярких моментов фестиваля стало празднование Дня Нептуна.
Метки:
российские соотечественники, Германия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева