EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова: С Россией выгоднее сотрудничать, а не вводить санкции

Мария Захарова: С Россией выгоднее сотрудничать, а не вводить санкции

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Участники Международного образовательного форума «Евразия» получили уникальную возможность пообщаться с официальным представителем МИД РФ. Молодые люди, которые приехали в Оренбург, задали свои вопросы Марии Захаровой в режиме телемоста, сообщает RIA56.

По её словам, «Евразия», которая проводится уже третий год подряд, превратилась в платформу, необходимую для развития народной дипломатии. Форум способствует укреплению связей между людьми, проживающими в самых разных местах планеты. 

Молодых людей интересовали различные аспекты международной повестки дня. Вопросы касались ситуации в Нагорном Карабахе, отношений Москвы и Праги, кризиса в Йемене, изучения русского языка дистанционно и молодёжной политики России. Целый блок вопросов был посвящён кризису на Украине. Конечно, задавали вопросы и о санкциях. 

Многие в Евросоюзе уже прекрасно осознают, насколько ошибочным оказалось введение антироссийских санкций, отметила Мария Захарова.

Представители европейских деловых кругов, обычные люди понимают, что сотрудничать с Россией не только можно, но и нужно. Они не сомневаются в необходимости развивать связи с нашей страной во всех сферах. Но из-за введённых ограничений бизнес практически отстранили от связей с Россией. В то же время приходит осознание опасности подобной стратегии, которая противоречит национальным интересам. 

Как сообщал «Русский мир», миссия форума — объединение молодёжи государств Евразийского континента вокруг идеи русского мира. Организаторы «Евразии» пытаются создать условия для диалога русскоязычных молодых людей, зарубежных молодёжных организаций, готовых к практическому сотрудничеству друг с другом и с партнёрами в России.

Своя программа есть и у фонда «Русский мир», по рекомендации которого около 30 молодых людей из разных стран получили возможность принять участие в форуме.
Метки:
молодёжь, форум, форум Евразия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева