EN
 / Главная / Все новости / Число иностранных студентов в Псковском госуниверситете за 6 лет возросло в 30 раз

Число иностранных студентов в Псковском госуниверситете за 6 лет возросло в 30 раз

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2018

Количество студентов из-за рубежа, которые приезжают учиться в Псковском государственном университете, возрастает, сообщает ТАСС. По словам ректора вуза Юрия Демьяненко, за шесть лет, что прошли с момента создания учебного заведения, их число увеличилось более чем в тридцать раз.

Он отметил, что в 2012 году образование в университете получали всего сорок иностранцев. А в этом году их насчитывалось уже около тысячи трёхсот. Среди них были представители свыше сорока стран. И география также расширяется. Если раньше университет в Пскове пользовался популярностью у студентов из государств СНГ и балтийских республик, то сейчас заметен новый тренд. Всё больше становится обучающихся из стран дальнего зарубежья. В Псков приезжают студенты из Индии, Туниса, Вьетнама, Китая. 

Они чаще всего выбирают программы языковой подготовки, где изучают русский язык как иностранный. Это им необходимо, чтобы в дальнейшем проще было осваивать предметы на русском языке. Граждане других стран учатся на всех образовательных программах, существующих в Псковском государственном университете, без всяких ограничений: от колледжа до аспирантуры.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева