EN

Сотрудничество российских регионов с соотечественниками обсудили на форуме в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2018

Международное сотрудничество российских регионов стало предметом обсуждения на совещании, которое состоялось в болгарском городе Китен. Оно вошло в программу молодёжного форума-фестиваля «Мы за мир!». По традиции его каждый год проводит на болгарском курорте Ямало-Ненецкий автономный округ, пишет «Российская газета»

Эксперты в сфере молодёжного сотрудничества, лидеры общественных организаций, представители регионов, внешнеполитического ведомства и других министерств занимались поиском решений в области развития русскоговорящего мира.

По словам представителя МИД РФ Александра Харлова, работа с соотечественниками — ключевая часть деятельности, направленной на международное сотрудничество.

Аркадий Бейненсон, который представлял на форуме Московский дом соотечественника, назвал важным фактором развития народной дипломатии работу с молодёжью. 

Также были заслушаны доклады о деятельности русских объединений за рубежом. 

Как сообщал «Русский мир», в этом году форум стал юбилейным, десятым по счёту. Среди его участников больше полутора сотен человек. Они представляют Австрию, Белоруссию, Германию, Казахстан и другие страны. В честь юбилея к ним присоединились участники прошлых лет.
Метки:
молодёжь, форум, Китен

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.