EN
 / Главная / Все новости / Российские и японские студенты посадили кедры на Сахалине

Российские и японские студенты посадили кедры на Сахалине

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2018

Новая кедровая аллея появилась в Южно-Сахалинске, сообщает ИА Sakhalin.info. Её заложили в городском парке у озера Нижнего. Всего там посадили тысячу деревьев. 

На протяжении трёх дней там работали студенты восточного факультета Сахалинского государственного университета, местные жители. Активное участие приняли студенты и преподаватели старейшего японского Университета Гакусюин. Они стали почётными гостями экологической акции, посвящённой проведению «перекрёстного» Года культуры России и Японии. 

По словам Ольги Шашкиной, представителя СахГУ, это мероприятие очень полезно как для российских студентов, так и для японских. Они смогли попрактиковаться в общении на обоих языках в неформальной обстановке. 

А кедры для посадки выбрали неслучайно. Деревья всегда остаются зелёными, и это очень красиво. Организаторы напомнили, что искусство созерцания и наслаждения окружающим миром близко японскому менталитету. Жители этой страны отличаются и бережным отношением к природе.
Метки:
перекрёстный Год культуры России и Японии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева