EN
 / Главная / Все новости / Грушинский фестиваль отмечает юбилей

Грушинский фестиваль отмечает юбилей

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2018



Юбилейный фестиваль авторской песни открылся сегодня, 9 августа, в Самарской области, сообщает ИА REGNUM. Уже в сорок пятый раз на Мастрюковских озёрах авторы и исполнители собираются на Грушинский фестиваль. Он носит имя Валерия Грушина. В шестидесятых годах девятнадцатилетний студент из Куйбышева утонул в реке Уде, пытаясь спасти тонувших детей.

На протяжении четырёх дней будут работать полтора десятка площадок. Зрители услышат выступления популярных исполнителей и новичков в авторской песне.

Каждый год сюда прибывают тысячи людей с палатками, гитарами и котелками. Родители привозят сюда детей, которые приезжают потом на «Грушинку» уже со следующим поколением. В этом году организаторы ожидают не меньше семидесяти тысяч человек.

Торжественная церемония открытия запланирована на следующий день. Фестиваль начнётся с концерта произведений Булата Окуджавы. Но уже сегодня будут звучать песни под гитару у костров и со сцены.

Зрители и гости ожидают выступления Олега Митяева, Сергея Никитина, Александра Розенбаума, Зои Ященко и других легенд бардовской песни. Выступит и Александр Городницкий, который возглавит работу жюри.

Метки:
Грушинский фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева