EN
 / Главная / Все новости / Форум древних городов поможет развитию связей между регионами

Форум древних городов поможет развитию связей между регионами

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2018



Международный форум древних городов в этом году принимает Рязань, сообщает ТАСС. Подобное мероприятие проводится в первый раз. Оно состоится в середине августа. Организаторы обещают, что количество гостей может достигнуть двух тысяч человек.

По словам главы региона Николая Любимова, город готов стать постоянной площадкой для форума. Он напомнил, что в прошлом году Рязань посетили полтора миллиона туристов. Планируется, что в этом году цифра может стать ещё больше. Кроме того, добавил губернатор, на форуме будут подписаны несколько соглашений об установлении побратимских связей.

На форуме также ожидают представителей ЮНЕСКО.

Главной задачей мероприятия, по словам организаторов, является развитие и укрепление связей между странами и регионами. Они уверены, что форум поможет развитию внутреннего и въездного туризма.

Среди участников старинные русские города: Владимир, Ярославль, Тверь, Тула, Москва, Великий Новгород, Дербент, Керчь, Вологда, Казань, Псков и другие. Приедут и гости из других стран. Китай представляют Пекин и Сюйчжоу, Испанию — Мадрид, Болгарию — София, Пловдив и Ловеч, Вьетнам — Ханой.

В рамках форума запланирована масштабная деловая программа, состоящая из круглых столов, конференций и дискуссий. Там будут выступать эксперты международного уровня, которые обсудят актуальные проблемы древних городов. Это и развитие инфраструктуры, и сохранение культурного наследия, и многое другое.

Очень интересной обещает стать культурная составляющая. Форум будет заполнен яркими и зрелищными событиями и акциями. В Рязани появятся посольства древних городов, пройдут исторические спектакли, концертные программы, дегустации традиционных кухонь, мастер-классы и многое другое.

Метки:
форум, Рязань

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева