EN
 / Главная / Все новости / «Верим в село!» — молодые активисты обсудили пути сохранения русской деревни

«Верим в село!» — молодые активисты обсудили пути сохранения русской деревни

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2018



Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!» состоялся в Ярославской области, сообщает сайт Росмолодёжи.

Его участниками стали чиновники, молодые аграрии, а также волонтёры. К ним присоединились лидеры конкурсов «Моя малая Родина» и «Лидеры общественного мнения на селе». В ходе форума они подняли вопросы развития добровольчества на сельских территориях и возможности сохранения культурно-исторического наследия.

Руководители и сотрудники сельских клубов поделились собственным опытом по вовлечению молодых жителей села в добровольческую деятельность, обсудили новые идеи. Во время работы площадки были определены ключевые проблемы и выработаны предложения по их решению.

В рамках фестиваля также состоялся концерт творческих коллективов. Во время праздничных гуляний многие гости представили свои национальные костюмы.

Ярким моментом второго дня стало награждение победителей конкурса «Лидеры общественного мнения на сельских территориях» по направлению «Культура».

Метки:
молодёжь, Год волонтёра, русская деревня

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева