EN
 / Главная / Все новости / На Венецианском кинофестивале покажут российский фильм

На Венецианском кинофестивале покажут российский фильм

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2018



Российское кино будет представлено в программе Венецианского кинофестиваля, сообщает сайт федерального ведомства культуры. Лента «Человек, который удивил всех», созданная при поддержке Минкульта, включена в конкурс «Горизонты». Её сняли режиссёры Наталья Меркулова и Алексей Чупов.

Фильм представляет собой драматическую притчу, посвящённую рассказу о борьбе человека за жизнь. Местом действия является небольшой населённый пункт в Сибири. В работе над картиной участвовали сразу три страны: Россия, Эстония и Франция.

В качестве продюсеров с российской стороны выступали Екатерина Филиппова, Александр Роднянский, а также Катрин Кисса и Гийом де Сель.

В фильме снимались известные актёры Евгений Цыганов, Павел Майков, Юрий Кузнецов и Наталия Кудряшова.

Впервые познакомиться с проектом могли гости кинофестиваля «Кинотавр». Его презентация прошла в рамках кинофорума совсем недавно.

Наталия Меркулова и Алексей Чупов известны отечественной публике как авторы сценария двух новинок последних лет: «Салют-7» и «Гоголь».

Венеция будет принимать кинофорум в конце лета. В этом году он станет юбилейным — семьдесят пятым по счёту.
Метки:
Венеция, Сибирь, кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева