EN
 / Главная / Все новости / «Кленовый рок» — фестиваль бардовской песни и русского рока пройдёт в Канаде

«Кленовый рок» — фестиваль бардовской песни и русского рока пройдёт в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2018



Фестиваль бардовской песни и русского рока «Кленовый рок» открывается в пятницу, 20 июля, в Канаде. Уже во второй раз в качестве организаторов творческого форума выступают Радио Мегаполис и Русский рок-клуб Торонто, сообщает сайт «Русская Канада».

Подобные праздники пользуются в стране большой популярностью. На берегу озера неподалёку от Торонто собираются все, кто любит современную музыку. Сюда приезжают со всей страны певцы, музыканты, авторы-исполнители, другие творческие люди. Их ожидают рок-концерты на оборудованной сцене, выступления бардов, ночные костры. Будет работать открытый микрофон.

Фестиваль представляет уникальную возможность провести время на природе, пообщаться с друзьями, соотечественниками, познакомиться с новыми интересными людьми, позагорать и искупаться.

Кроме того, состоятся спортивные состязания — товарищеские матчи по футболу и волейболу, теннису. Запланировано несколько мастер-классов.
Метки:
соотечественники, фестиваль, музыка, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева