EN

Валерий Гергиев откроет музыкальный фестиваль в Швейцарии

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

25-летний юбилей отмечает в этом году музыкальный фестиваль в швейцарском Вербье, который открывается сегодня, 19 июля. На открытии музыкального форума в Южной Швейцарии выступит художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Под его руководством оркестр Вербье исполнит сочинения Феликса Мендельсона, Леонарда Бернстайна и Николая Римского-Корсакова. Главной площадкой для виртуозной игры музыкантов станет концертный зал Salle des Combins, сообщает РИА «Новости»

Валерий Гергиев отметил, что на фестивале в Швейцарии всегда есть «идея обновления», взаимодействие музыкантов разных поколений в одном концерте, на одной сцене. Фестиваль в Вербье, по словам дирижёра, «подхватил традиции» лучших музыкальных фестивалей современности.

На одной сцене с руководителем Мариинки выступят Юрий Башмет, Марта Аргерих, Кристоф Барати и другие ведущие исполнители и музыканты. 

Исполнительный директор фестиваля в Вербье Мартин Энгстрём отметил важность взаимодействия российского дирижёра и швейцарского оркестра, заметив, что молодым дарованиям представилась «уникальная возможность — учиться у маэстро»

Всего за время проведения фестиваля в 2018 году слушатели поприсутствуют на 59 концертах и услышат виртуозное исполнение 88 ведущих музыкантов современности. Наряду с мэтрами выступят более 270 юных дарований.
Метки:
Юрий Башмет, Вербье

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.