EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев откроет музыкальный фестиваль в Швейцарии

Валерий Гергиев откроет музыкальный фестиваль в Швейцарии

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

25-летний юбилей отмечает в этом году музыкальный фестиваль в швейцарском Вербье, который открывается сегодня, 19 июля. На открытии музыкального форума в Южной Швейцарии выступит художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Под его руководством оркестр Вербье исполнит сочинения Феликса Мендельсона, Леонарда Бернстайна и Николая Римского-Корсакова. Главной площадкой для виртуозной игры музыкантов станет концертный зал Salle des Combins, сообщает РИА «Новости»

Валерий Гергиев отметил, что на фестивале в Швейцарии всегда есть «идея обновления», взаимодействие музыкантов разных поколений в одном концерте, на одной сцене. Фестиваль в Вербье, по словам дирижёра, «подхватил традиции» лучших музыкальных фестивалей современности.

На одной сцене с руководителем Мариинки выступят Юрий Башмет, Марта Аргерих, Кристоф Барати и другие ведущие исполнители и музыканты. 

Исполнительный директор фестиваля в Вербье Мартин Энгстрём отметил важность взаимодействия российского дирижёра и швейцарского оркестра, заметив, что молодым дарованиям представилась «уникальная возможность — учиться у маэстро»

Всего за время проведения фестиваля в 2018 году слушатели поприсутствуют на 59 концертах и услышат виртуозное исполнение 88 ведущих музыкантов современности. Наряду с мэтрами выступят более 270 юных дарований.
Метки:
Юрий Башмет, Вербье

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева