EN
 / Главная / Все новости / Президент ФИФА назвал чемпионат мира в России «изумительным» и лучшим в истории

Президент ФИФА назвал чемпионат мира в России «изумительным» и лучшим в истории

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2018



Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино на итоговой пресс-конференции заявил журналистам, что мировое футбольное первенство, организованной Россией, — лучшее среди чемпионатов мира в истории. Спортивный чиновник назвал турнир «изумительным» и поблагодарил за незабываемые эмоции, сообщает РИА «Новости».

Президент ФИФА восхищён организацией и атмосферой футбольного мирового чемпионата. По его словам, он уже на протяжении двух лет доказывал всем, что ЧМ-2018 призван быть лучшим, но сейчас он говорит об этом как о факте, с большей убеждённостью.

Джанни Инфантино признался, что здесь, в России, он по-настоящему смог «дышать и жить футболом», он поблагодарил Президента РФ Владимира Путина, всех организаторов чемпионата и волонтёров за радушие, профессионализм и гостеприимство. Глава ФИФА пришёл на встречу в волонтёрской куртке, тем самым поблагодарив семнадцатитысячную армию добровольцев за их самоотверженный труд.
Метки:
чемпионат мира, футбол, Джанни Инфантино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева