EN
 / Главная / Все новости / Россия поднялась в списке экономик по версии Всемирного банка

Россия поднялась в списке экономик по версии Всемирного банка

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2018



Россия максимально приблизилась к десятке лучших экономик мира, свидетельствует рейтинг Всемирного банка. Поднявшись с 12 на 11 место, наша страна обогнала Южную Корею и теперь находится на границе между двумя десятками в списке, она вплотную приблизилась к десятке сильнейших мировых экономических систем.

На несколько шагов опережают нашу страну её партнёры по БРИКС. Китай взял «серебро» рейтинга, Индия и Бразилия стали шестой и восьмой страной в рейтинге соответственно. Переломных рокировок в топ-10 экономик не случилось. Есть только два относительно существенных изменения — Индия обошла Францию и следует сразу за пятью лучшими экономиками мира, а Бразилия потеснила Италию, обозначившись на восьмой позиции рейтинга.

При составлении рейтинга Всемирный банк относительно позиции России руководствовался официальными данными Росстата и безоговорочно оперировал информацией по Крыму и Севастополю, не оспаривая статус территорий.

Напомним, в майских указах Президента Владимира Путина ставится задача занять пятое место в списке экономик по ВВП.


Метки:
майские указы, Всемирный банк

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева