EN
 / Главная / Все новости / Овечкин показал Кубок Стэнли российским болельщикам

Овечкин показал Кубок Стэнли российским болельщикам

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2018



Знаменитый хоккеист Александр Овечкин доставил в российскую столицу самый главный трофей Национальной хоккейной лиги — Кубок Стэнли, сообщает телеканал .

Капитан команды «Вашингтон Кэпиталз», который в этом сезоне стал победителем турнира, вышел на сцену фан-зоны мирового футбольного первенства на Воробьёвых горах, держа в руках кубок, и тысячи болельщиков устроили ему длительные аплодисменты.

Чтобы взять автограф у форварда, желающие выстроились в очередь, которая растянулась на сотни метров.

Ранее знаменитый хоккеист привёз кубок на базу московского хоккейного клуба «Динамо», в котором он начинал играть в хоккей. В торжественной церемонии принимали участие руководство и ветераны клуба, первые тренеры Александра, воспитанники СДЮШОР «Динамо» и болельщики.

Напомним, команда столицы Соединённых Штатов в первый раз завоевала престижный трофей. В активе знаменитого хоккеиста Кубок Стэнли также стал первым. Кроме Овечкина, в команде играют ещё двое россиян: Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Метки:
Александр Овечкин, Кубок Стэнли, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева