EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов сенатору Джону Кеннеди: Выбирайте спокойно!

Вячеслав Никонов сенатору Джону Кеннеди: Выбирайте спокойно!

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2018


Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, известный учёный-американист  Вячеслав Никонов  5 июля прокомментировал высказывание сенатора Джона Кеннеди о вмешательстве России в американские выборы.

«Сенатор Джон Кеннеди (как он представился, из бедных родственников известной семьи) пригрозил России драконовскими санкциями за вмешательство в выборы в конгресс 2016 года.

Он и на недавней встрече в Думе просил не вмешиваться. Вопрос только вот в чём. Как бы Россия даже теоретически могла вмешаться?

Выборы в конгресс – это 435 кампаний в палату представителей и 33 – в сенат. Везде баллотируются антироссийски настроенные кандидаты. Технически – мы должны вмешаться во ВСЕ кампании?! И в пользу кого мы должны вмешаться?! И с какой целью?!

Чем быстрее американские законодатели станут задавать самим себе такие элементарные вопросы, тем быстрее они найдут на них очевидные ответы.

Выбирайте спокойно!» – написал Никонов на своей странице в социальной сети Facebook.


Метки:
Конгресс США, Госдума РФ, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева