EN
 / Главная / Все новости / Жители Италии узнали о ситуации в Одессе из первых рук

Жители Италии узнали о ситуации в Одессе из первых рук

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2018

Участник и свидетель одесских событий в мае 2016 года, немецкий политолог Олег Музыка, рассказал на нескольких площадках Италии об украинской ситуации последних двух лет, сообщает сайт «Русское поле»

По словам Музыки, борьба с «киевской хунтой» ведётся уже несколько лет в разных направлениях. «Борьба ведётся как в окопах, на передовой — в Донбассе, так и на информационном поле», — делится политолог. При этом он отмечает, что если в ситуацию непосредственного военного противостояния в самопровозглашённых республиках втянуто относительно небольшое количество людей, то в информационных войнах участвует «весь земной шар».

В Италии Олег Музыка выступил с докладом «Украина после Одессы». Его приняли в нескольких городах Северной Италии, в пригороде Венеции. По его словам, встречи с населением длились по три часа, что говорит о том, что за рубежом проживают неравнодушные к ситуации на Украине люди.

Активиста поддержали местные журналисты и правозащитники. В их числе Маурицио Беззони, который несколько недель назад вернулся из ДНР и теперь публично говорит о том, что на самом деле происходит на линии противостояния. Его доклад «Донбасс — пороховая бочка» также звучал на встречах.

Напомним, что в Донбассе сейчас действует так называемое урожайное перемирие, это уже четвёртая попытка остановить военные действия с начала 2018 года.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева