EN
 / Главная / Все новости / Молодые актёры из 30 стран мира приняли участие в театральной школе в Подмосковье

Молодые актёры из 30 стран мира приняли участие в театральной школе в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2018



Международная летняя театральная школа завершила свою работу в Подмосковье. Уже в двенадцатый раз в Звенигород приехали начинающие артисты из разных стран. Учениками театральной школы были около девяноста человек из тридцати разных стран. В том числе американская, словацкая, британская, австрийская, армянская молодёжь, сообщает ТАСС.

В качестве организатора школы традиционно выступает Союз театральных деятелей России (СТД). Дипломы об окончании обучения студентам вручил глава творческого союза Александр Калягин.

По его словам, он гордится тем, что школа существует уже больше десяти лет. Он уверен, что это по-настоящему благое дело. Известный российский артист и режиссёр пожелал студентам навсегда запомнить то, чему их научили.

Молодые люди на три недели погрузились в атмосферу творческого труда, а всю последнюю неделю показывали свои итоговые работы. Они поставили пять спектаклей, отличающихся по жанрам и темам. Их увидели московские зрители. Кроме того, студенты встречались с известными деятелями театра как из России, так и из других стран.

Обучение в театральной школе СТД бесплатное. Проект реализуется в рамках государственной программы содействия русскоязычным театрам стран СНГ и Балтии.

Метки:
театр, русские театры, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева